Entraînements compétiteurs semaine 27!
Juil04

Entraînements compétiteurs semaine 27!

  MERCREDI 5 JUILLET : Séance ROUTE Catégories concernées : Toutes à Partir de MINIMES RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 13h45 – Fin vers 16h15 Encadrement : Christian Doucet – Gilles Gueugneaud MERCREDI 5 JUILLET : Séance ROUTE Catégories concernées : Toutes à Partir de CADETS Possibilité de se rejoindre parking CAF avenue de Verdun à 13h50 Encadrement : Christian...

Lire la Suite
Entraînements compétiteurs du 2 au 8 janvier 2017 !
Jan02

Entraînements compétiteurs du 2 au 8 janvier 2017 !

MERCREDI 4 JANVIER : Séance CYCLO-CROSS Catégories concernées : Compétiteurs à partir de CADETS RDV LE BREUIL – Stade Montvaltin à 14h – Fin à 15h30 Encadrement : Steve Guilleminot MERCREDI 4 JANVIER : Séance SPORT DE SALLE Catégories concernées : Toutes à partir de MINIMES RDV LE CREUSOT – Halle des sports à 18h30 – Fin vers 20h Encadrement : Ludovic Lopez – Steve Guilleminot Séance en intérieur,...

Lire la Suite
Entrainements Compétiteurs du 28 novembre au 4 décembre 2016 !
Nov28

Entrainements Compétiteurs du 28 novembre au 4 décembre 2016 !

MERCREDI 30 NOVEMBRE : Séance VTT Catégories concernées : Toutes à partir de MINIMES RDV ST-SERNIN-DU-BOIS – Parking stade de foot à 13h50 – Fin vers 16h30 Encadrement : René Grillot – Steven Joly   MERCREDI 30 NOVEMBRE : Séance SPORT DE SALLE Futsal – Prévoir baskets propres Catégories concernées : Toutes à partir de MINIMES RDV LE CREUSOT – Halle des Sports à 18h30 – Fin vers 20h Encadrement...

Lire la Suite
Les entrainements de la semaine 42 (23 octobre 2016)
Oct24

Les entrainements de la semaine 42 (23 octobre 2016)

Les entrainements de la semaine : MERCREDI 19 OCTOBRE : Séance VTT  Catégories concernées : Poussins/Pupilles/Benjamins non compétiteurs RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 10h – Fin à 12h Encadrement : Steve Guilleminot, Ludovic Lopez, Yves Verjat. Catégories concernées : PPB RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 13h45 Encadrement : René Grillot, Ludovic Lopez VENDREDI  21 OCTOBRE : Séance...

Lire la Suite
Entrainements de la semaine (17 au 24 octobre)
Oct17

Entrainements de la semaine (17 au 24 octobre)

MERCREDI 19 OCTOBRE : Séance ROUTE /VTT Catégories concernées : PPB RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 13h45 Encadrement : Noureddine Henni, René Grillot, Gilles Gueugneaud (route) – Christian Doucet, Stéphanie Rodrigues, Yvon Verjat (VTT). Séance ROUTE Catégories concernées : Toutes à partir de MINIMES RDV LE CREUSOT – Maison du club à Saint-Henri à 13h45 Encadrement : Steve Guilleminot VENDREDI  21...

Lire la Suite
Août03

MERCREDI 3 AOUT : Séance ROUTE Catégories concernées : PPB compétiteurs route RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 9h45 Encadrement : Steve Guilleminot, Ludovic Lopez. Séance ROUTE (Déblocage J-1 Chardonnay) Catégories concernées : Toutes à partir de minimes RDV LE CREUSOT – Maison du club Saint-Henri à 9h45 Encadrement : Steve Guilleminot, Ludovic Lopez. JEUDI 4 AOUT : COMPETITION Chardonnay (Coupe de Bourgogne)...

Lire la Suite