Carnet de Route S39
Sep25

Carnet de Route S39

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 : Prix de la Ville de Mâcon : Prélicenciées : Julie Perroux, Louison GauthierPupilles : Hugo Antunes, Cyril Perroux, Marius GauthierCadets : Mathieu Perroux, Louis Wolski2/3/J : Jean Chaussivert Prix de Varennes-Vauzelles (58) : Cadets : Lucas Gueugneaud, Gary Grillot Championnat départemental FSGT CLM à St-Symphorien-de-Marmagne : Junior féminine : Océane...

Lire la Suite
Résultat S37
Sep15

Résultat S37

SAMEDI 12 SEPTEMBRE : Championnat régional BFC VTT X-country à Moissey (39): Cadet : Eliot Baguet 6e au scratch (4e chpt BFC) Prix de Bletterans – Ronde du Jura (39): 2/3/J : Fabrice Bost peloton CLM individuel de Romenay (FSGT) : Océane Gauthey 16ème DIMANCHE 13 SEPTEMBRE : Prix de Gray (70) : Cadets : Mathieu Perroux 16èmeCadets : Gary Grillot absentCadets : Lucas Gueugneaud 8ème Classement Prix de La Motte-Saint-Jean : 2/3/J :...

Lire la Suite
Souvenir David Bost à Joncy (FSGT), Prix de Tournus -Résultat S36
Sep07

Souvenir David Bost à Joncy (FSGT), Prix de Tournus -Résultat S36

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020 : Souvenir David Bost à Joncy (FSGT) : Moustique : Julie Perroux 3eBenjamin : Cyril Perroux 5eCatégorie 5 : Mathieu Perroux 2eCatégorie 4 : Océane Gauthey 12eCatégorie 1/2 : Jean Chaussivert 4e, Lucas Gueugneaud 17e DIMANCHE 6 SEPTEMBRE : Prix de Tournus : Cadets : Louis Wolski 13e, Lucas Gueugneaud 2e, Gary Grillot 6e, Eliot Baguet 12e 2/3/J : Jean Chaussivert...

Lire la Suite
Carnet de Route S36
Sep05

Carnet de Route S36

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020 : Souvenir David Bost à Joncy (FSGT) : Moustique : Julie PerrouxBenjamin : Cyril PerrouxCatégorie 5 : Mathieu PerrouxCatégorie 4 : Océane GautheyCatégorie 3 : Gary GrillotCatégorie 2 : Lucas GueugneaudCatégorie 1 : Jean Chaussivert DIMANCHE 6 SEPTEMBRE : Prix de Tournus : Cadets : Louis Wolski, Lucas Gueugneaud, Gary Grillot, Eliot Baguet.2/3/J :...

Lire la Suite
Vidéo – Prix de Baudrière Catégorie 5
Sep04
Lire la Suite
Prix de Vadans (39), Prix de St-Martin-en-Bresse FSGT… -Résultat S35
Août31

Prix de Vadans (39), Prix de St-Martin-en-Bresse FSGT… -Résultat S35

DIMANCHE 30 AOUT 2020 : Prix de Vadans (39) – Challenge de l’Est #1 cadets : Lucas Gueugneaud : 11ème placeGary Grillot : 21ème placeLouis Wolski : 64ème place Coupe de France #2 féminines à Morteau (25) : Océane Gauthey : abandon Prix de Myennes (58) – 2/3/J : Jean Chaussivert : 7ème place. Prix de St-Martin-en-Bresse FSGT Pupilles : Hugo Antunes : 1ère...

Lire la Suite