Cyclo-Cross Ruffey-Desnes / Résultat complet

Classement du cyclo-cross de Ruffey-sur-Seille/Desnes

Séniors et Espoirs:
1 FALENTA Alois UC GEX 1er categorie en 51’36 »
2 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie 00:14
3 DOUBEY Fabien WANTY-GOBERT CYCLING TEAM Elite 00:40
4 REMONDET Valentin AS BIKE CROSS TEAM 2e Catégorie 01:54
5 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS 2e categorie 02:22
6 CARDOT Tom VELO CLUB ORNANS 2e categorie 02:50
7 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e Catégorie 03:45
8 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS 2e Catégorie 04:14
9 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3e Catégorie 04:21
10 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 3e Catégorie 05:06
11 GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE 3e Catégorie 05:39
12 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Pass Open (D1) ‘
13 LUCAT Geoffrey V.C. BELLEGARDE 3e Catégorie ‘
14 BEY Guillaume ST DENIS CYCLISME Pass Open (D2) ‘
15 MAMESSIER Thibault PASSE PARTOUT VTT MACON 3e Catégorie ‘
16 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie ‘
17 BRISSON Kevin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Pass Open (D2) ‘
18 LESTIEVENT Rodolphe AC BISONTINE 2e categorie ‘
19 VANDERME Emilien VESOUL VTT Pass Open (D1) ‘
20 SAVART Mickael BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Pass Cyclisme (D2) ‘
21 GODARD Adrien INTERNET Pass Cyclisme (D2) ‘
22 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS 3e Catégorie ‘
23 MONNET Cyril VELO CLUB DOLOIS Pass Open (D2) ‘
24 PEGAZ Mickaël VELO CLUB MONTCELLIEN Pass Cyclisme (D1) ‘

Juniors :
1 GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS Cadet en 43’35 »
2 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet 00:35
3 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Junior Junior 01:07
4 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Junior Junior 01:09
5 MUSY Yannis VELO CLUB DOLOIS Junior Junior 03:11
6 PEGAZ Quentin VELO CLUB MONTCELLIEN Junior Junior D1 ‘
7 CRETIN Nathan GUIDON BLETTERANOIS Cadet ‘

Femmes :
1 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT 2e Catégorie D en 43’20 »
2 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS Junior (Junior) D ‘
3 LIARD Laura TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e Catégorie D ‘
4 PERRAUD Lea VC D’AMBERIEU Junior (Junior) D ‘
5 LEPAINTRE Solène GUIDON BLETTERANOIS Cadet D ‘

Masters 40 ans et + 1 :
1 MARHEM Denys VC ORNANS Pass Cyclisme (D1)
2 LOUISON Stéphane VELO CLUB ORNANS Pass Cyclisme (D3) ‘
3 LEONARD David ARDENNE METROLPOLE NOUVION CYCLISME 3e cat ‘
4 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS Pass Cyclisme (D1) ‘
5 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME Pass Cyclisme (D3) ‘
6 CARNET David SC ARINTHOD Pass Cyclisme (D1) ‘
7 LOIGEROT Frédéric C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS Pass Cyclisme (D3) ‘
8 GAUTHERET Mikael DIJON SPORT CYCLISME Pass Cyclisme (D1) ‘
9 LAVRY Boris VC DOLOIS Pass Cyclisme (D2) ‘
10 GIRARDET Alain BISON TEAM Pass Cyclisme (D1) ‘
11 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES Pass Cyclisme (D3) ‘
12 RAMON Marc Olivier AC CHAMPAGNOLAISE Pass Cyclisme (D3) ‘
13 PARDON Jacques VC DOLOIS Pass Cyclisme (D3) ‘
14 DUVERNAY Raymond GUIDON BLETTERANOIS Pass Cyclisme (D1) ‘
15 PELLETIER Julien VC VALDAHON VAL DE VENNES Pass Cyclisme (D1) ‘
16 RENARD Jean Marc AC CHAMPAGNOLAISE Pass Cyclisme (D4) ‘
17 VAUTHERIN Michel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Pass Cyclisme (D4) ‘
18 CHEVALIER Jean Marc AC CHAMPAGNOLAISE Pass Cyclisme (D4) ‘
19 LOCATELLI Yannick AC CHAMPAGNOLAISE Pass Cyclisme (D3) ‘
20 BILLET Emmanuel GUIDON BLETTERANOIS Pass Cyclisme (D1) ‘
21 GENETET Thomas VELO CLUB LOUHANNAIS Pass Cyclisme (D3) ‘
22 GRIMAUD David VC DOLOIS Pass Cyclisme (D3) ‘
23 MARGUET Gilles VC MORTEAU MONTBENOIT Pass Cyclisme (D4) ‘

Cadets et Cadettes :
1 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Cadet en 30’56 »
2 DAVID Alexis EC LUSEUIL VOSGES Cadet 01:16
3 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadet 01:34
4 DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS Cadet 02:04
5 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES Cadet 02:06
6 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE Cadet 02:43
7 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON Cadet 02:52
8 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES Cadet 02:59
9 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE Cadet 03:32
10 REGARD Alexis GUIDON BLETTERANOIS Cadet 03:48
11 PHILIBERT Emilien U.C.JOINVILLE VALLAGE Cadet 04:24
12 CORTET Clément VELO CLUB DOLOIS Cadet 04:41
13 LACROIX Adrien GUIDON BLETTERANOIS Minime 04:52
14 MURTIN Noa VELO CLUB D’AMBERIEU Cadet 06:06
15 PEROT Victorien VTT CONLIEGE Cadet 06:23
16 PERROUX Mathieu CREUSOT CYCLISME Cadet 07:14
17 ROUSSEL Robin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadet 08:04
18 WOLSKI Louis CREUSOT CYCLISME Cadet ‘
19 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Cadet ‘
20 LACROIX Lilou VTT ORGELET Cadet ‘
21 BACROT Gabriel E.C. GRAY ARC Minime ‘
22 MARTIN Camille GUIDON BLETTERANOIS Minime ‘

Pupilles :
1 BOUILLIER Victor PULSION VTT Pupille H en 7’15 »
2 MIETTE Lois GUIDON BLETTERANOIS Pupille H 00:35
3 TREFF Alicia VELO CLUB DOLOIS Pupille D 00:41
4 PICAUD Marius S.C.ARINTHOD FOYER RURAL Pupille H 00:45
5 VICHARD Jules GUIDON BLETTERANOIS Pupille H 00:59
6 MURTIN Charly VELO CLUB D`AMBERIEU Pupille H 01:19
7 CHEVANNE Mathieu VTT CONLIEGE Pupille H 01:27
8 PINCENIN Celian VTT CONLIEGE Pupille H 01:31
9 MEURET Paul VTT CONLIEGE Pupille H 01:41
10 DELESALLE Axel S.C.ARINTHOD FOYER RURAL Pupille H ‘
11 MARECHAL Simon PULSION VTT Pupille H 01:45
12 LACANAL Basile GUIDON BLETTERANOIS Pupille H 01:53
13 ANTUNE Hugo CREUSOT CYCLISME Pupille H 01:58
14 MOREAU Aristide VELO CLUB MONTCELLIEN Pupille H 02:00
15 LAFOSSE Heloise GUIDON BLETTERANOIS Pupille D 02:15
16 BLANC Louis GUIDON BLETTERANOIS Pupille H 02:33
17 LUCA Enzo VTT LOISIRS CHALONNAIS Pupille H 02:41
18 CARNET Leandre S.C.ARINTHOD FOYER RURAL Pupille H 02:57
19 PERROUX Cyril CREUSOT CYCLISME Pupille H 03:09
20 RENAUD Jules GUIDON BLETTERANOIS Pupille H ‘
21 CHAMOIS Arthur GUIDON BLETTERANOIS Pupille H ‘

Minimes :
1 GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE Minime H en 20’27 »
2 VUILLEMIN Loic EC GRAY ARC Minime H 01:06
3 OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT Minime H 01:49
4 REGARD Nathan GUIDON BLETTERANOIS Minime H 02:07
5 MULLER Ilan JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Minime H ‘
6 DUSSO Emile GUIDON BLETTERANOIS Minime H ‘
7 CHARNAY Diego VELO CLUB TOURNUS Minime H ‘
8 OYSELET Noa ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS Minime H ‘
9 MURTIN Ugo VELO CLUB D`AMBERIEU Minime H ‘
10 CHAPAT Julie AC DAMPARIS TAVAUX Minime D ‘

Benjamins :
1 CHAPAT Louis GUIDON BLETTERANOIS Benjamin H en 13’47 »
2 DELESALLE Ambroise S,C, ARINTHOD Benjamin H 00:09
3 BILLET Simon GUIDON BLETTERANOIS Benjamin H 00:18
4 AUGUSTIN Baptiste ECBB Benjamin H 01:23
5 CORTET Zoé VELO CLUB DOLOIS Benjamin D 02:06
6 LIARDON Leo GUIDON BLETTERANOIS Benjamin H 02:10
7 LEDOUX aurel BIKE CLUB GIROMAGNY Benjamin H 02:33
8 DERAIN Marius E.C. BOURG EN BRESSE Benjamin H 02:50
9 VUILLEMIN Alix BMX BESANCON Benjamin H 02:58
10 OYSELET Leny ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS Benjamin H 03:03
11 BEREZIAT Louis ECBB Benjamin H 03:23
12 RODRIGUES Maëva CREUSOT CYCLISME Benjamin D ‘
13 BOUCHET Pierre PULSION VTT Benjamin H ‘
14 MONIER GUYON Flavie GUIDON BLETTERANOIS Benjamin D ‘
15 MIERZWINSKI Lola VELO CLUB MONTCELLIEN Benjamin D ‘
16 CHEVALIER Hugo ACC CHAMPAGNOLE Benjamin H ‘
17 OUDET Valentin VELO CLUB AMBERIEU Benjamin H ‘
18 MARTIN Simon GUIDON BLETTERANOIS Benjamin H ‘

Poussins :
1 VICHARD Maxime GUIDON BLETTERANOIS Poussin H en 4’17 »
2 VUILLEMIN Ethan BMX BESANCON Poussin H 00:27
3 DUCOTE Laurine VELO CLUB MONTCELLIEN Poussin D 00:53
4 CHEVALIER Noe GUIDON BLETTERANOIS Poussin H 00:58
5 LEDOUX Alice BIKE CLUB GIROMAGNY Poussin D 01:43
6 LACOSTE CHEVASSUS Zacharie GUIDON BLETTERANOIS Poussin H 01:46
7 ROCHET Anthyme GUIDON BLETTERANOIS Poussin H 02:58

Pré-licenciés :
1 DELESALLE Gabin SC ARINTHOD Prélicencié en 3’27 »
2 MIETTE Antoine GUIDON BLETTERANOIS Prélicencié 01:08
3 PERROUX Julie CREUSOT CYCLISME Prélicencié 03:33

Le classement a été tiré du site Direct vélo. Cliquez ici pour retrouvez l’article original.

Retrouvez aussi ces mêmes résultats en format pdf en cliquant ici.

Avatar

Auteur: Tommy Derangere

Partager cet Article:

Laisser un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *